В спорткомплексе «Таёжный» состоялось первенство Иркутской области по дзюдо

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Таёжный» завершилось первенство Иркутской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, а также юниоров и юниорок до 21 года. Более 200 спортсменов со всего региона вышли на татами продемонстрировать своё мастерство и завоевать место в сборной Иркутской области.

Алексей ДУЛЬЦЕВ,  главный судья первенства : «Отбираем сильнейший состав для участия в первенстве Сибирского Федерального округа, которое пройдёт в Новосибирске в начале октября. Самая такая достойная и сильнейшая категория это 66 килограммов у юношей. У них серьёзный состав, там борются ребята, которые были уже в призах на Сибирском Федеральном округе» .

Юноши до 18 лет 

46 кг
1 место – Брауэр Денис (Иркутск)
2 место –  Попов Никита (Усолье-Сибирское)
3 место –  Мушаков Игорь (Шелехов)
3 место –  Коротких Арсений (Братск)

50 кг
1 место –  Демин Илья (Иркутск)
2 место –  Алексеев Тимур (Ангарск)
3 место –  Липовецкий Кирилл (Братск)
3 место –  Исупов Захар (Усолье-Сибирское)

55 кг
1 место –  Расулов Фарид (Иркутск)
2 место –  Тюменцев Александр (Ангарск)
3 место –  Дударко Денис (Иркутск)
3 место –  Мерзляков Алексей (Усолье-Сибирское)

60 кг
1 место –  Толстихин Кирилл (Иркутск)
2 место –  Неф Константин (Ангарск)
3 место –  Карабанов Роман (Усолье-Сибирское)
3 место –  Шипунов Артем (Шелехов)

66 кг
1 место –  Колесников Никита (Иркутск)
2 место –  Ершов Николай (Иркутск)
3 место –  Кисляков Глеб (Усть-Илимск)
3 место –  Бачгонов Руслан (Иркутск)

73 кг
1 место –  Тимонин Илья (Усолье-Сибирское)
2 место –  Юлдашев Даниил (Черемхово)
3 место –  Архипов Павел (Иркутск)
3 место –  Бычков Дмитрий (Усть-Илимск)

81 кг
1 место –  Огородников Глеб (Братск)
2 место –  Невидимов Никита (Черемхово)
3 место –  Гулиев Эльман (Иркутск)
3 место –  Щеглов Дмитрий (Ангарск)

90 кг
1 место –  Исаков Владимир (Иркутск)
2 место –  Федосов Кирилл (Черемхово)
3 место –  Васильев Кирилл (Братск)
3 место –  Свинцинский Никита (Братск)

+90 кг
1 место –  Шеметов Алексей (Ангарск)
2 место –  Андриянов Кирилл (Ангарск)
3 место –  Сидорко Матвей (Усть-Кут)
3 место –  Солдатов Кирилл (Братск)

Девушки до 18 лет

44 кг
1 место –  Тесля Виктория (Чунский)
2 место –  Габеева Полина (Иркутск)
3 место –  Колосова Софья (Чунский)
3 место –  Батанова Юлия (Иркутск)

48 кг
1 место –  Потехина Анна (Ангарск)
2 место –  Ширяева Варвара (Ангарск)
3 место –  Лоскутова Кира (Братск)
3 место –  Мерзлякова Анастасия (Усолье-Сибирское)

52 кг
1 место –  Шульц Ангелина (Ангарск)
2 место –  Анохина Вероника (Братск)
3 место –  Шпак Виктория (Ангарск)
3 место –  Ладченко Виктория (Тайшет)

57 кг
1 место –  Иваненко Дарья (Иркутск)
2 место –  Муслимова Алина (Братск)
3 место –  Рэйлян Элина (Усолье-Сибирское)
3 место –  Абрамова Ксения (Ангарск)

63 кг
1 место –  Оловникова Дарья (Усолье-Сибирское)
2 место –  Конутаева Умут (Иркутск)
3 место –  Коткина Анна (Усть-Илимск)
3 место –  Ивашина Карина (Шелехов)

70 кг
1 место –  Кутенкова Софья (Ангарск)
2 место –  Демичева Ульяна (Ангарск)
3 место –  Семейкина Софья (Ангарск)
3 место –  Переляева Алина (Иркутск)

+70кг
1 место –  Токарева Маргарита (Усть-Илимск)
2 место –  Автушко София (Усть-Кут)

Юниоры до 21 года

55 кг
1 место –  Омелько Илья (Иркутск)
2 место –  Осипенко Григорий (Ангарск)
3 место –  Петров Савелий (Иркутск)

60 кг
1 место –  Рогов Даниил (Ангарск)
2 место –  Коновалов Константин (Шелехов)
3 место –  Малов Никита (Братск)
3 место –  Наджмонов Хушкадам (Иркутск) 

66 кг
1 место –  Клицов Денис (Братск)
2 место –  Демидов Максим (Шелехов)
3 место –  Пух Сергей (Шелехов)
3 место –  Лепаев Михаил (Ангарск)

73 кг
1 место –  Бобылев Андрей (Братск)
2 место –  Герасименко Владислав (Усть-Илимск)
3 место –  Мелихов Матвей (Братск)

81 кг
1 место –  Искендеров Рафик (Ангарск)
2 место –  Маслаков Дмитрий (Ангарск)
3 место –  Ромов Роман (Иркутск)
3 место –  Семёнов Евгений (Ангарск)

90 кг
1 место –  Буцков Александр (Братск) 

100 кг
1 место –  Сахаровский Владислав (Иркутск)
2 место –  Козлов Владимир (Усть-Кут)

Юниорки до 21 года

48 кг
1 место –  Власова Любовь (Братск)
2 место –  Маркова Елизавета (Черемхово)
3 место –  Черных Дарья (Нижнеудинск) 

57 кг
1 место –  Адаховская Валерия (Шелехов)

63 кг
1 место –  Громова Варвара (Ангарск)
2 место –  Ганджа Лидия (Братск)
3 место –  Гордеева Евгения (Иркутск)

70 кг
1 место –  Переляева Юлия (Иркутск) 

+78 
1 место –  Чубарина Вероника (Ангарск)

Александра Петрова Автор

Новости соседних регионов по теме:

Сборная Тосненского района заняла первое общекомандное место среди юниоров до 21 года.
14:08 27.09.2023 Газета Тосненский вестник - Тосно
Сызранская шахматистка стала чемпионкой Самарской области по шахматной композиции.
13:44 27.09.2023 КТВ-ЛУЧ - Сызрань
27 сентября 2023 года в Югорской шахматной академии прошёл 8 тур первенства автономного округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.
14:31 27.09.2023 Шахматная академия - Ханты-Мансийск
Первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетики среди юношей и девушек, среди юниоров и юниорок по кроссу завершилось в Южно-Сахалинске.
16:42 27.09.2023 Министерство спорта - Хабаровск
Дата начала: 06.10.2023 Первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
10:12 27.09.2023 ЦОП по дзюдо - Тюмень
26 сентября 2023 года в Югорской шахматной академии состоялись 6-7 туры первенства автономного округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.
09:52 27.09.2023 Шахматная академия - Ханты-Мансийск
В минувшие выходные в Мегионе состоялось Открытое Первенство и Чемпионат города по армрестлингу среди юношей и девушек, мужчин и женщин.
09:32 27.09.2023 ИА Мегионские новости - Мегион
Воспитанники секции дзюдо спортивного клуба «Самбо-70.Строгино» Антон Назаренко и Варвара Зеленцова одержали победу на Первенстве Москвы среди юношей и девушек до 18 лет (2007-2009 года рождения).
23:42 26.09.2023 Район Строгино - Москва
В Йошкар-Оле прошли республиканские соревнования по дзюдо среди спортсменов до 18 лет и до 21 года.
19:10 26.09.2023 Марийская правда - Йошкар-Ола
Студенты 3 курса «УОР №2» Георгий Божьев и Екатерина Аршулюк стали победителями первенства Московской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.
18:30 26.09.2023 Училище олимпийского резерва №2 - Звенигород
О спортивных событиях прошедшей недели информирует пресс-служба горадминистрации со ссылкой на Управление по физкультуре и спорту.
17:30 26.09.2023 Ковров24 - Ковров
Первенство Городского округа Пушкинский по дзюдо среди юношей и девушек в честь нового сезона 2023/2024 собрало команды из нескольких муниципальных образований.
17:14 26.09.2023 MosRegToday.Ru - Подмосковье
Фото: СК «Динамо–Ивантеевка» Открытое первенство Городского округа Пушкинский по дзюдо «Открытие сезона 2023-2024» среди юношей и девушек 2011-2012 и 2013–2014 годов рождения прошло в муниципалитете в минувшее воскресенье,
16:06 26.09.2023 Газета Маяк - Пушкино
В минувшие выходные в Мегионе состоялось Открытое Первенство и Чемпионат города по армрестлингу среди юношей и девушек, мужчин и женщин.
17:45 26.09.2023 Администрация г. Мегиона - Мегион
С 19 по 21 сентября 2023 г. в ФОК «Дельфин» состоялись игры в рамках Первенства Пензенской области по водному поло среди юношей и девушек до 16 лет.
15:43 26.09.2023 Центр спортивной подготовки - Пенза
«В минувшие выходные юные спортсмены Александровского округа приняли участие в первенстве Ставропольской региональной организации «Динамо» по лёгкой атлетике «Старты Надежд» среди юношей и девушек 2007-2008, 2009-2010г.р.
14:13 26.09.2023 Александровский район - Александровское
23 сентября в Воронеже прошло Первенство области по дзюдо среди юниоров. За награды боролись около сотни спортсменов.
13:46 26.09.2023 Институт физкультуры - Воронеж
Воспитанники секции дзюдо спортивного клуба «Самбо-70.Строгино» Антон Назаренко и Варвара Зеленцова одержали победу на Первенстве Москвы среди юношей и девушек до 18 лет (2007-2009 года рождения).
12:23 26.09.2023 Москва. Северо-Запад - Москва
Успешное выступление показали дмитровские дзюдоисты В минувшую субботу в городе Куровское прошло первенство Московской области по дзюдо среди юниоров и юниорок 2004-2006 г.р.
11:11 26.09.2023 Город Дмитров - Дмитров
Успешное выступление показали дмитровские дзюдоисты В минувшую субботу в городе Куровское прошло первенство Московской области по дзюдо среди юниоров и юниорок 2004-2006 г.р.
11:07 26.09.2023 Дмитровский район - Дмитров
 
По теме
С 23-25 февраля проходил Чемпионат России по лёгкой атлетике в Москве. В составе сборной Иркутской области Полина Домнина стала серебряным призёром в эстафете 4х400 и выполнила норматив "Мастер спорта".
Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» стали победителями и призёрами всероссийских соревнований «Юношеские игры» по натурбану, которые 27 февраля завершились в Братске.
JPG Файл - ОМВД "Усольский" В адрес медицинских работников Медико-санитарной части ГУ МВД России по Иркутской области пришла благодарность от ветеранов МВД города Усолья-Сибирского.
ОМВД "Усольский"
i (14).jpg - Тулунский район Конкурс патриотической песни  22 февраля 2024 года, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, на сцене культурно-досугового центра д. Афанасьева состоялся конкурс патриотической песни «Пойте люди песни о солдатах!».
Тулунский район
Телеканал ТНТ покажет комедийный сериал «Наследство» с актером Александром Клюквиным из Иркутска - Weacom.Ru 11 марта в 22.00 телеканал ТНТ начинает показ сериала «Наследство» — остроумной комедии о том, как деньги влияют на человеческие отношения, от романтических до семейных.
Weacom.Ru