Братчане стали победителями и призёрами областных и международных соревнований по дзюдо, скалолазанию и бадминтону

Международный фестиваль дзюдо в Сибирском федеральном округе стал для братчан победным: одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Братчанка Милана Кочкина заняла первое место. Ярослава Савина и Милана Черепанова – второе. А Лука Подтопта, Артур Ковалишин и Никита Малов – третье.

Соревнования собрали свыше 800 борцов из 14 регионов России, а также Казахстана и Таджикистана.

Еще один международный турнир по дзюдо покорил Андрей Бобылёв. За Кубок Анатолия Рахлина в Санкт-Петербурге боролись 717 спортсменов из 15 стран и 60 регионов России.

В весовой категории до 73 кг Андрей стал чемпионом.

Спортсмены также привезли медали с открытого чемпионата и первенства Ангарского городского округа по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг". Серебро – у Алины Шупляковой, а бронза – у Виктории Симоновой и Ивана Воробьёва.

На открытых соревнованиях по бадминтону в Иркутске пальма первенства вновь у братчан. Даниил Обищенко завоевал первое место в категории до 13 лет.