Братчане завоевали награды на турнирах различных уровней по восьми видам спорта

Баскетболисты команды «Триумф-2013» победили на областном турнире среди юношей ко Дню защитника Отечества. Братчане не проиграли ни одного матча. Сначала они «разгромили» «Северобайкальск-2013» со счётом 94:48, затем одолели иркутян из «ДДТ» и «Рыжий лис» из Тайшета. В полуфинале вновь оставили позади команду из Северобайкальска, потом включились в борьбу за первое место со сборной из Иркутска и стали первыми. Скоро юноши будут защищать честь города на турнире «Быстрый прорыв» в российской столице. Их соперниками станут москвичи из ЦСКА и «Тринта», а также команды из Калининграда, Обнинска, Дзержинска, Волгограда и Перми.

Футболист Павел Пестов вошёл в состав 25 лучших спортсменов Братска по версии Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» и Академии профессионального футбольного клуба ЦСКА. Павел обучается в спортшколе «Сибиряк» и показал наилучший результат на мастер-классе «1000 юных футболистов» в Томске. Юноша станет участником итогового тестирования для зачисления в Академию ЦСКА и торжественной церемонии открытия футбольного матча ЦСКА – «Оренбург». Павел совместно с тренером Сергеем Максаковым уже отправились в Москву.

Турнир по греко-римской борьбе ко Дню защитника Отечества прошёл в Братске. На татами в спорткомплексе «Олимпия» собрались около 100 человек из Красноярского края, Иркутской и Новосибирской областей. Братчане завоевали 31 медаль разного достоинства.

Братские горнолыжники завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали на первенстве Саянска по горнолыжному спорту памяти Леонида Селиванова. Участниками стали 87 спортсменов из Братска, Саянска, Железногорска-Илимского, Ангарска и Иркутска.

Братчанка Карина Чернова завоевала «бронзу» на первенстве Иркутской области по самбо в Тайшете и получила право представлять Приангарье на соревнованиях Сибирского Федерального Округа. На региональный чемпионат приехали 190 спортсменов из населённых пунктов региона, из них 40 девочек. Команду Братска представили 11 человек.

Открытое первенство города по кикбоксингу в разделах лайт и поинтфайтинг состоялось в Вихоревке. На ринге встретились хозяева турнира, сборные из Усть-Илимска, Братска и Тулуна. За победу боролись 80 человек. В общекомандном зачёте вихоревчане заняли первое место, братчане – второе, а третье – сборная Тулуна. Кикбоксеры Братского района завоевали 12 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых наград.

Соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в рамках XX юбилейной спартакиады ветеранов Падунского района «Активное долголетие» прошло в спорткомплексе «Сибирь». В турнире участвовали женщины от 50 лет и мужчины старше 55-и. Золотые медали завоевали Сергей Якимов и Ирина Федотова.

Братчане лидировали на чемпионате и первенстве Иркутской области по плаванию. На областных соревнованиях выступили 366 пловцов. Братск представили воспитанники спортшколы «Рекорд»: Марины Часовитиной, Людмилы Стрелковой, Алексея Микеладзе. Первые места заняли Кира Кеттунен, Семён Завайлов, Матвей Капаев, Ульяна Байзерова и Полина Врублевская.

Виктория Смирнова Автор

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ,
16:38 01.03.2024 Газета Авангард - Крыловская
В Самаре завершился турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек 15-16 лет.
15:28 01.03.2024 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
В Южно-Сахалинске началось первенство области по волейболу. В соревнованиях выступают юноши и девушки 2010-2011 г.р.
12:01 01.03.2024 Спортивная школа по волейболу - Южно-Сахалинск
Команда спорткомплекса «Олимпийская деревня-80» поучаствовала в турнире по баскетболу, посвященном Дню защитника Отечества.
19:34 29.02.2024 Префектура ЗАО Москвы - Москва
17:52 29.02.2024 Район Тропарёво-Никулино - Москва
С 13 по 19 февраля команда «Академия 1», в составе которой выступают Максим и Ярослав Лыгаревы, завоевала золото на Первенстве Москвы по кёрлингу среди юниоров до 22 лет.
17:11 29.02.2024 МИРЭА - Москва
16:07 29.02.2024 На Западе Москвы: Тропарево-Никулино - Москва
 Сборная команда военнослужащих ЦСКА во главе с командиром Артемом Громовым завоевала серебряную медаль!
14:57 29.02.2024 Министерство по физкультуре и спорту - Ростов-на-Дону
В нём принимают участие более 260 опытных команд и 2000 спортсменов из разных стран по 21 инновационной дисциплине.
15:31 29.02.2024 Новгородское областное телевидение - Великий Новгород
В соревнованиях приняли участие 3 сборные команды девушек и 3 команды юношей С 26 по 28 февраля в спортивном зале Дома физкультуры города Оленегорска прошел турнир по баскетболу среди сборных команд юношей и девушек до 1
08:32 29.02.2024 Hibiny.Com - Мурманск
Команда «HOTU» завоевала 3 место в Международном мультиспортивном турнире «Игры будущего»!
02:40 29.02.2024 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
В День защитника Отечества в селе Талицы прошел турнир по хоккею. В соревнованиях приняли участие команды села Талицы и сборная села Майдаково и города Родники.
17:35 28.02.2024 УФСИН по Ивановской области - Иваново
Игра была посвящена Дню защитника Отечества. 24 февраля в футбольном манеже «Энергия спорта» прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества.
14:07 28.02.2024 Новости Заинска - Заинск
В феврале в библиотеке прошла увлекательная квест- игра, посвящённая Дню защитника Отечества.
14:06 28.02.2024 Культурно-просветительский центр - Кириши
28.02.2024. В сборную России вызваны 14 игроков из женской команды ЦСКА. Об этом сообщили в администрации ЦСКА Регби.
14:02 28.02.2024 Хорошевский район - Москва
28.02.2024   Ребята из школы №1770 приняли участие в концерте ко Дню защитника Отечества.
13:50 28.02.2024 Район Нагатинский затон - Москва
23 февраля в спорткомплексе "Дружба" состоялся ежегодный турнир по футболу, посвящённый Дню защитника Отечества.
10:21 28.02.2024 Kamensk24.Ru - Каменск-Шахтинский
13:12 28.02.2024 Заинск-информ - Заинск
С 23 по 25 февраля в Калуге состоялся Межрегиональный турнир по волейболу среди юношей 2012-2013 г.р.
13:11 28.02.2024 Администрация города - Рязань