День Победы Братска

В торжественной церемонии возложения цветов на мемориал Вечного огня приняли участие не только действующие сотрудники ведомства, но и ветераны пожарной охраны, а также представители молодежного совета.
Дошкольники Братска провели свой Парад Победы. Воспитанники разных образовательных учреждений города собрались на площадке детского сада № 79, где устроили красочное представление в память о героях Великой Отечественной войны.
«Их провожала в бой Сибирь». Яркую праздничную программу, посвящённую сибирякам — участникам Великой Отечественной войны увидели жители и гости города.
Они пели и читали так, словно их души и сейчас неразрывно связаны с ушедшими героями, словно с небес в тот момент на них смотрели их прадеды — ветераны Великой Отечественной.
О мерах безопасности 9 мая для участников «Бессмертного полка» в Центральном районе Братска рассказал заместитель мэра города, начальник департамента общественной безопасности Дмитрий Любенков.
Прокуратура г. Братска в преддверии Дня Великой Победы в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени первого заместителя прокурора города А.В.
Уважаемые жители Иркутской области! От всего сердца поздравляю вас с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Автор: УСЗСОН по Ольхонскому району В Ольхонском районе завершился ежегодный марафон «Мы этой памяти верны», объединивший поколения от серебряных волонтеров до школьников.
Патриотическая акция «Мы помним» проходит в школе не в первый раз. Задача ребят – принести в класс фотографию воина-предка или бойца СВО и рассказать о его службе Родине.
Военный оркестр полка оперативного назначения Росгвардии города Ангарска принял участие в торжественном концерте, который состоялся в доме интернате для престарелых и инвалидов города Иркутска.
Сегодня, 8 мая 2026 года , сотрудники ГВЦ им. В.С. Рогаля почтили память народного художника России, Почетного гражданина Иркутска и Иркутской области, участника Великой Отечественной войны  Виталия Сергеевича Рогаля ,
В торжественной церемонии возложения цветов на мемориал Вечного огня приняли участие не только действующие сотрудники ведомства, но и ветераны пожарной охраны, а также представители молодежного совета.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев накануне Дня Победы посетил военный госпиталь в Иркутске и поздравил с наступающим праздником военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию после ранений,
Накануне великого праздника – Дня Победы активисты нашей партии пришли поздравить людей преклонного возраста, жителей Правобережного округа.
9 мая филиал РТРС «Иркутский ОРТПЦ» включит тематическую архитектурно‑художественную подсветку на телебашнях в Иркутске и Братске — в честь 81‑й годовщины Великой Победы.
 
Главное
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Важно сделать все возможное, чтобы извлечь молодежь из наркосреды - Антинаркотическая комиссия В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня, в Иркутской области прошло заседание антинаркотической комиссии региона.