Ирина Долгова выиграла «золото» на Чемпионате мира по дзюдо в Бразилии

Братчанка Ирина Долгова взяла "золото" на Чемпионате мира по дзюдо. Соревнования Международного совета военного спорта прошли в Рио-де-Жанейро.

В престижном состязании приняли участие более 170 спортсменов из 21 страны. Именитая воспитанница школы олимпийского резерва "Спартак" в финальном бою в весовой категории 48 килограммов одолела француженку.

Наталия Дору, заслуженный тренер России: «Сейчас я с Иришей не езжу, она выступает самостоятельно. Все наше общение происходит по телефону, по смс: "Я прилетела, я добралась, я разместилась, всё хорошо". В очередной раз она мне пишет: "Я отборолась две схватки, я в финале, я в финале с француженкой" и "я первая"» .

Так же в выходные, но уже в Тюмени на первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет выступил младший брат Ирины - Андрей Долгов. Он занял третье место в весовой категории 55 кг.

Наталия Дору, заслуженный тренер России: «Мы его безумно поздравляем и очень счастливы. Я счастлива вдвойне не за Иришку, не за Андрея, а за их родителей. Я представляю ощущения папы и мамы, как они боролись в один день. Я от всей души их сердечно поздравляю» .

Еще по теме
  • Форсаж по-братски! В городе пройдет "горячий" чемпионат по автокроссу
  • Золото и бронза. Братские бойцы панкратиона завоевали медали мирового чемпионата
  • СПОРТОБЗОР. Битва за оранжевый мяч, старты ветеранов и бои самых маленьких рукопашников
  • Автор: Екатерина Овчинникова

Братчанка Ирина Долгова заняла первое место на Чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих в Рио-де-Жанейро.
    08:51 13.11.2018 Bratsk.Org - Братск
    02:03 13.11.2018 NewIrkutsk.Ru - Иркутск
    21:14 12.11.2018 NewIrkutsk.Ru - Иркутск
    Дзюдоисты Ирина и Андрей Долговы завоевали очередные награды. Ирина принимала участие в 38-м Чемпионате мира по дзюдо, который проходил в Рио-де-Жанейро.
    21:00 12.11.2018 ТРК Братск - Братск
    Ирина Долгова выиграла «золото» на Чемпионате мира по дзюдо в Бразилии - Братская Студия Телевидения
    18:44 12.11.2018 Братская Студия Телевидения - Братск
    Наша спортсменка стала лучшей в весовой категории до 48 кг Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Братская дзюдоистка Ирина Долгова добавила в свою коллекцию еще одну крупную награду.
    18:12 12.11.2018 Комсомольская правда - Иркутск
    38-й Чемпионат мира по дзюдо Международного совета военного спорта (World Military Championship) проходит в бразильском Рио-де-Жанейро с 6 по 13 ноября.
    17:47 12.11.2018 Администрация г.Братск - Братск
    Братчанин Андрей Долгов выиграл бронзу на первенстве России по дзюдо в Тюмени среди юношей до 18 лет (2002 — 2004 г. р.), которое завершилось 11 ноября.
    15:53 12.11.2018 Сибирские новости - Иркутск
    Братский спортсмен Андрей Долгов выиграл бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо среди юношей до 18 лет (2002-2004 г.р.), которое 11 ноября завершилось в Тюмени.
    15:41 12.11.2018 Министерство спорта - Иркутск
    Спортсменка из Братска, воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова заняла первое место на 38-м чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих,
    НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Братский спортсмен Андрей Долгов выиграл бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо среди юношей до 18 лет, которое завершилось в Тюмени 11 ноября.
    15:11 12.11.2018 38Rus.Com - Иркутск
    НИА-Байкал Спортсменка из Братска, воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова заняла первое место на 38-м Чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих.