Спортблок

О результатах двух игр «Сибиряка», завершивших вторую домашнюю серию сезона, а также о победе братчанки на марафоне, расскажем в нашем обзоре.

«Сибиряк» завершил домашнюю серию первенства России по футболу среди любительских команд Высшей лиги зоны «Сибирь». Прошлая неделя включила в себя две игры - с «Распадской» из Междуреченска и «Шахтёром» из Прокопьевска. В четверг провели матч с «Шахтёром», где «Сибиряк» выложился на полную: Уже в первом тайме удалось открыть и закрепить счёт. Не помешала даже погода - а наша команда в первую половину встречи играла против ветра. Мяч в ворота соперника закатили уже на 14 минуте. Коротким пасом перехитрили голкипера и защитников «Шахтёра», принявший мяч Сергей Щукин «распечатал» ворота. На закрепление результата ушло меньше десяти минут: второй гол на счету Владислава Кузива. Напор сохраняли в течение всего первого тайма: лишь во второй половине игры «Шахтёр» отыграл один мяч, но сравнять счёт не смог. Итог - победа «Сибиряка», 2:1. Соперник в воскресенье оказался сильнее: «Распадская» подтвердила, что место в тройке лидеров занимает не просто так: забить в их ворота «Сибиряк» не сумел, но получил два мяча в свои. Досадно: очки за победу могли бы вывести нашу команду в верхушку турнирной таблицы. Но пока - седьмое место. Возможно, очки получится взять на выезде: седьмого июля играют в Красноярске с аутсайдером зоны - «Рассветом». Который, напомню, провёл сейчас уже восемь игр, не победив ни в одной и две сведя к ничьей. Представительница братского «Клуба любителей бега» во второй раз приняла участие в «Байкальском марафоне». Уже в 34 раз этот забег состоялся под Иркутском, в районе Листвянки. Из трёх дистанций - 10, 20 и 42 километра, Галина Вдовенко выступила в самой длинной, марафонской. В этом забеге участвовало 33 человека. Из них в женской категории - всего шесть. Байкальский марафон - это сложная трасса, непростая местность: некоторые подъёмы достигают протяжённости до двух километров. Тем не менее, Галине Вдовенко удалось улучшить свой результат с 2013 года на 21 минуту. Её результат - четыре часа, 20 минут, 19 секунд - и первое место среди женщин.

«Сибиряк» завершил домашнюю серию первенства России по футболу среди любительских команд Высшей лиги зоны «Сибирь». Прошлая неделя включила в себя две игры - с «Распадской» из Междуреченска и «Шахтёром» из Прокопьевска.В четверг провели матч с «Шахтёром», где «Сибиряк» выложился на полную: Уже в первом тайме удалось открыть и закрепить счёт. Не помешала даже погода - а наша команда в первую половину встречи играла против ветра. Мяч в ворота соперника закатили уже на 14 минуте. Коротким пасом перехитрили голкипера и защитников «Шахтёра», принявший мяч Сергей Щукин «распечатал» ворота.На закрепление результата ушло меньше десяти минут: второй гол на счету Владислава Кузива. Напор сохраняли в течение всего первого тайма: лишь во второй половине игры «Шахтёр» отыграл один мяч, но сравнять счёт не смог. Итог - победа «Сибиряка», 2:1.

Соперник в воскресенье оказался сильнее: «Распадская» подтвердила, что место в тройке лидеров занимает не просто так: забить в их ворота «Сибиряк» не сумел, но получил два мяча в свои. Досадно: очки за победу могли бы вывести нашу команду в верхушку турнирной таблицы. Но пока - седьмое место. Возможно, очки получится взять на выезде: седьмого июля играют в Красноярске с аутсайдером зоны - «Рассветом». Который, напомню, провёл сейчас уже восемь игр, не победив ни в одной и две сведя к ничьей.

Представительница братского «Клуба любителей бега» во второй раз приняла участие в «Байкальском марафоне». Уже в 34 раз этот забег состоялся под Иркутском, в районе Листвянки. Из трёх дистанций - 10, 20 и 42 километра, Галина Вдовенко выступила в самой длинной, марафонской. В этом забеге участвовало 33 человека. Из них в женской категории - всего шесть. Байкальский марафон - это сложная трасса, непростая местность: некоторые подъёмы достигают протяжённости до двух километров. Тем не менее, Галине Вдовенко удалось улучшить свой результат с 2013 года на 21 минуту. Её результат - четыре часа, 20 минут, 19 секунд - и первое место среди женщин.