Братск в экстазе: горожане громко отметили победу сборной

120 минут огромного напряжения и целая ночь ликования. Братск вместе со всей страной празднует победу сборной России в 1/8 финала домашнего чемпионата мира.

Несмотря на предстоящий рабочий понедельник, братчане наполнили ночные улицы пением гимна и победным скандированием. Те, кто предпочёл остаться дома, делились эмоциями от просмотра матча в соцсетях.
Подкреплялась радость горожан и тем, что в стартовом составе сборной вновь вышел братчанин Фёдор Кудряшов. Главный тренер Станислав Черчесов в этом матче перешёл на схему игры в пять защитников, и Кудряшов расположился на привычном левом фланге обороны, но ближе к центру. На протяжении 120 минут ему удавалось сдерживать натиск испанских атак. В интервью порталу Sports.ru Фёдор рассказал, что у сборной не было установки дотянуть до серии пенальти, и признался, что матч с Испанией оказался для него легче в эмоциональном плане, чем встреча с Уругваем. Сегодня братчане поделились с нашим корреспондентом впечатлениями от победной игры.

- Мы безумно счастливы, здорово. Ждём финала!
- Поражён, надо сказать. Даже как-то не ждал этого всего, вообще классно!
- Акинфеев на пенальти вытащил красиво мяч, Дзюба хорошо заработал пенальти, за счёт которого мы получили гол. Хорватию пройдём, дальше не знаю…
- Вон братчане с полвторого до пяти утра так и не ложились спать, все мотали на машине, звенели, свистульки, кричалки всякие, ну приятно, особенно когда свои. Всегда желаю, чтобы наши выигрывали,. Ну, свои же, родные.
- Удачи им, удачи. Ещё терпения, и у них всё получится.
- Выдержали натиск, молодцы.
- Акинфеев красавец, вытащил классные голы такие, ну не забили ему.
- Классные эмоции, наши вообще молодцы, горжусь ими!
- Просто вообще класс! Всегда болела за нашу команду, очень рада что победили. Это огромное достижение - в ТОП-8 лучших команд мира.
- Красавцы, молодцы! Акинфеев вообще бог, Россия вперёд!
- Я думаю чемпионом будет Россия.

Михаил Шептун

Сенсационной стала победа сборной России в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 1 июля, в прошлое воскресенье.
16:01 03.07.2018 Газета Вечерний Братск - Братск
11:01 03.07.2018 ТРК Братск - Братск
Федор Кудряшов после матча Россия — Испания. Фото из группы «Удивительный Братск» Братчанин Федор Кудряшов прокомментировал победу сборной России над Испанией в 1/8 чемпионата мира.
22:30 02.07.2018 Irk.Ru - Иркутск
За него болели, и он не подвёл. Футболист Фёдор Кудряшов, который начинал свою карьеру в клубе «Сибиряк», в составе сборной России принял участие в матче против Испании.
18:11 02.07.2018 Братская Студия Телевидения - Братск
Этим летом жители Приангарья внимательно следят за происходящим на аренах чемпионата мира по футболу.
17:21 02.07.2018 Газета Областная - Иркутск
«Отбегал» все 120 минут. Братчанин Фёдор Кудряшов вышел в основном составе на ответственный матч Чемпионата мира по футболу.
13:24 02.07.2018 Наш Братск - Братск
«Отбегал» все 120 минут. Братчанин Фёдор Кудряшов вышел в основном составе на ответственный матч на Чемпионате мира по футболу.
12:02 02.07.2018 Bratsk.Org - Братск