Накал страстей и буря эмоций: Администрация и Дума Братска сразились на футбольном поле

Накал страстей не меньше, чем на чемпионате мира был накануне четвертьфинальной игры российской сборной в нашем городе. В товарищеском матче на футбольном поле сошлись команды администрации и Думы Братска. Чем закончилась игра, расскажем далее.

Футбольные финты, нешуточные битвы за мяч и громкие крики болельщиков. На первый взгляд и не скажешь, что на поле бьются непрофессиональные игроки. В преддверии четвертьфинального матча Россия - Хорватия чиновники и депутаты из Братска решили сойтись в товарищеском поединке. Инициатором спортивной дуэли стала председатель городской Думы Лариса Павлова.

Лариса Павлова, председатель Думы Братска: «Всем мы последнее время живём эмоциями от побед нашей команды. И, конечно, гордимся тем, что Федор Кудряшов представляет город Братск на таком высоком уровне. И сегодня мы поддерживаем его, поддерживаем нашу команду, очень бурно каждый свою. Сергей Васильевич сказал, что победит сильнейший, а я говорю: «Победит дружба». Кто бы не победил, мы все равно выйдем друзьями с этого поля».

Оценить игру и поболеть за наших и наших пригласили отца игрока сборной Федора Кудряшова. Кстати, нашему земляку посвятили и одну из футбольных растяжек.

Василий Кудряшов, отец футболиста Федора Кудряшова: «Конечно, это большая честь, что город поддерживает не только сборную, но и Федора. Федор — это составная часть сборной России. Конечно, очень радостно, что в составе сборной России играет воспитанник братского футбола».

Матч, хоть и непродолжительный по времени (всего два тайма по 15 минут) оказался богат на забитые мячи. Автором первого гола стал мэр Братска Сергей Серебренников. Воодушевленные примером градоначальника, сотрудники администрации почти сразу забили второй. Однако и депутаты сдаваться без боя не собирались. К концу первого тайма счёт сравнялся, 2:2. В перерыве команды, конечно, обсудили дальнейшую тактику.

Во втором тайме игроки не менее отчаянно боролись за мяч, но забить удалось лишь однажды. Несмотря на неравный счет 3:2 игрой остались довольны все без исключения.

Сергей Серебернников, мэр Братска: «Играли с душой, вспомнили свои навыки какие-то из молодости. Матч оказался интересным, таким зажигательным, азартным».

Денис Шепель, депутат Думы Братска: «Это объединяет всех нас, всех братчан. Сегодня пришло много людей, они болели за нас, мы играли, старались, выкладывались. Это только самые положительные эмоции».

Отпраздновать удачный матч спортсмены и болельщики решили небольшим флешмобом.

Пресс-центр Администрации

Не часто в последние годы в Братске проходят подобные встречи: занятые повседневными хозяйственными и политическими делами, чиновники и депутаты в футбольной форме на одном поле – это, без преувеличений, сенсация.
16:01 10.07.2018 Газета Вечерний Братск - Братск
Накал страстей не меньше, чем на чемпионате мира был накануне четвертьфинальной игры российской сборной в нашем городе.
21:02 09.07.2018 ТРК Братск - Братск
Василий Кудряшов побывавший на нескольких матчах чемпионата мира 2018, признался что гордится своим сыном[фото, аудио] Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov - Если бы мне много лет назад сказали,
20:20 09.07.2018 Комсомольская правда - Иркутск
В дни проведения  Чемпионата мира по футболу  об игре родом из Англии говорят все и отовсюду.
16:11 09.07.2018 Братская Студия Телевидения - Братск
Футбольные финты, нешуточные битвы за мяч и громкие крики болельщиков. На первый взгляд и не скажешь, что на поле бьются непрофессиональные игроки.
12:12 09.07.2018 Наш Братск - Братск

Футбольный матч в поддержку российских спортсменов, выступающих на Чемпионате мира, состоится завтра на крытом спортивном корте «Илим Арена», расположенном на территории стадиона «Металлург».
Изъяны на отремонтированных тайшетских дорогах устранят в рамках гарантии - ИА Тайшет24 Поделиться: Многочисленные трещины, впадины и прочие дефекты, образовавшиеся на дорогах, которые были отремонтированы в Тайшете только в прошлом году, будут отремонтированы силами подрядчиков в рамках гарантийных обязательств.