В Братске прошел ХІХ Открытый региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская звезда»

Фото: nashbratsk.ru


27 и 28 января в Братске, во Дворце искусств, в прошел ХІХ Открытый региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская звезда». В нем приняли участие 38 коллективов и 26 солистов из Братска, Усть-Илимска, Иркутска, Киренска, Железногорска-Илимского, Нижнеудинска, Усть-Кута, Железнодорожного, Братского и Усть-Илимского районов, поселений Родищев, Новоилимск и Рудногорск. В общей сложности 580 человек представили жюри 119 творческих номеров, включая 73 детских.

В состав жюри вошли старший преподаватель кафедры музыкального образования Гуманитарно-эстетического отделения Педагогического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», преподаватель академического вокала ГБПОУ «Иркутский областной колледж культуры» Лилия Седлецкая, ведущий специалист по музыкальному фольклору ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» Мария Самодинская, директор ГБПОУ Иркутской области «Братское музыкальное училище» Любовь Корчагина, преподаватель высшей квалификационной категории, заведующая Предметно-Цикловой комиссии отделения хорового дирижирования ГБПОУ Иркутской области «Братское музыкальное училище» Алсу Мисникова, преподаватель хоровых дисциплин ГБПОУ Иркутской области «Братское музыкальное училище», солистка Духового оркестра города Братска, лауреат Всероссийского конкурса Ирина Овчинникова.

По результатам фестиваля-конкурса, были вручены 9 дипломов лауреата III степени, 9 дипломов лауреата II степени, 10 дипломов лауреата I степени. Один специальный диплом «За сохранение и развитие традиционного календарного и песенного фольклора» и денежный приз получил фольклорный ансамбль «Дуняша» из Киренска. Сладкий подарок вручили Народно-фольклорному ансамблю «Русочка» из Нижнеудинска. Фотокартины братского фотографа и художника Геннадия Тараскова вручили трем коллективам: фольклорному ансамблю «Хоровод» Свято-Успенского прихода Братска, вокальному ансамблю «Родничок» из Нижнеудинска, Камерному хору «Благовест» из Усть-Илимска. Икону с изображением Святителя Иннокентия, митрополита Московского, протоиерей Андрей Дорогобид, настоятель Прихода Храма во имя Святителя Иннокентия, вручил фольклорному ансамблю «Вереск», Детской школы искусств №1 города Братска.

Обсудив выступления участников, жюри приняло решение присудить:

В номинации академическое пение (хоры):

1 категория (от 7 до 11 лет включительно):

Диплом лауреата ІІ степени - Хор младших классов «Родничок» МАОУ ДОД «ОДШИ №23» МО г. Братска

Диплом лауреата ІІІ степени - Хор младших классов инструментального отделения «Васильки» МАУ ДО «ДШИ №1» МО г. Братска

2 категория (от 12 до 16лет включительно):

Диплом лауреата ІІ степени - «Концертный хор» МБУ ДО «ДШИ››

Усть-Кутского МО

Диплом лауреата ІІІ степени - Образцовый хоровой коллектив «Вдохновение» МБУ ДО «Нижнеудинская детская музыкальная школа» г. Нижнеудинск

3 категория 1от 17 и старше):

Диплом лауреата І степени - Сводный хор «Лазурь» МОУ ДО «Районная ДШИ»

р. п. Железнодорожный Усть-Илимский район

Диплом лауреата ІІІ степени - Народный академический Хор «Камертон» МАУК

«Дворец искусств города Братска» МО г. Братска

В номинации академическое пение (ансамбли):

1 категория (от 7 до 11 лет включительно):

Диплом лауреата ІІ степени - Дуэт «Соловушко» Минина Анна Ивановна, Иванова Ариадна Ильинична МОУ ДО «Районная детская школа искусств» р. п. Железнодорожный Усть-Илимский район

2 категория (от 12 до 16 лет включительно):

Диплом лауреата І степени - Вокальный ансамбль «Allegro» МАОУ ДОД «ОДШИ №3» МО г. Братска

Диплом лауреата ІІ степени - Вокальный ансамбль «Родничок» МБУ ДО «Нижнеудинская детская музыкальная школа» г. Нижнеудинск

3 категория (от 17 и старше):

Диплом лауреата І степени - Ансамбль «Лада» МОУ ДО «Районная ДШИ» р. п. Железнодорожный Усть-Илимский район

Диплом лауреата ІІ степени - Вокальный ансамбль «Воскресенье» МБУ ДО «Школа искусств №22» г. Усть-Илимск

Диплом лауреата ІІІ степени - Женский вокальный ансамбль народного академического хора «Камертон» МАУК «Дворец искусств города Братска» МО г. Братска

В номинации академическое пение (солисты):

1 категория (от 7 до 11 лет включительно):

Диплом лауреата І степени - Минина Анна Ивановна МОУ ДО «Районная ДШИ» р. п. Железнодорожный Усть-Илимский район

Диплом лауреата ПІ степени - Селиверстов Глеб Олегович МО г. Братска

Диплом лауреата ІІІ степени - Солист ансамбля мальчиков «Бельканто» Игнатьев Лев МАУ ДО «ДІЦИ М91» МО г. Братска

2 категория (от 12 до 16лет включительно):

Диплом лауреата ІІІ степени - Савченко Надежда Структурное подразделение ДОД по дополнительным образовательным программам художественно-эстетической направленности ГБПОУ ИО «БМУ» МО г. Братска

3 категория (от 17 и старше):

Диплом лауреата І степени - Солистка народного академического хора «Камертон»

Сидорова Ольга МАУК «Дворец искусств города Братска» МО г. Братска

В номинации народное пение (солисты):

2 категория (от 12 до 16 лет включительно):

Диплом лауреата ІІ степени - Байкова Ангелина Сергеевна МБУ «Культурно-досуговое объединение» г. Нижнеудинск

Диплом лауреата ІП степени - Лязгина Маргарита Александровна МБУ «Культурно-досуговое объединение» г. Нижнеудинск

В номинации народное пение (ансамбли):

1 категория (от 7 до 11 лет включительно):

Диплом лауреата І степени - Образцовый детский фольклорный ансамбль «Купелька» МАУ ДО «ДДІОТ» МО г. Братска

Диплом лауреата ІІ степени - Фольклорный ансамбль «Хоровод» Свято-Успенский приход г. Братск

Диплом лауреата ІІІ степени - Ансамбль русской песни «Задоринки» МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» г. Иркутск

Диплом за сохранение и развитие традиционного календарного и песенного фольклора - Фольклорный ансамбль «Дуняша» МКОУ ДО «ДШИ им. А. В. Кузакова г. Киренска» г. Киренск

2 категория (от 12 до 16лет включительно):

Диплом лауреата І степени - Фольклорный ансамбль «Вереск›› МАУ ДО «ДШИ №1» МО г. Братска

Диплом лауреата ІІ степени - Детский образцовый фольклорный ансамбль «Оберег» МАУ ДО «ДШИ №1›› МО г. Братска

3 категория (от 17 и старше):

Диплом лауреата І степени - Ансамбль казачьей песни «Ладья» МАУК «Дворец искусств города Братска» МО г. Братска

Диплом лауреата І степени - Фольклорный дуэт «Оберег» Ковалдо Ольга Геннадьевна, Анкудинова Елена Федоровна МКУ «КДЦ «Современник» Киренского МО» г. Киренск

Диплом лауреата ІІ степени - Вокальный ансамбль «Родник» МБУ «Культурно-досуговое объединение» г. Нижнеудинск 

В номинации народное пение (хоры):

3 категория (от 17 и старше):

Диплом лауреата І степени - Народный хор имени Галины Адамовны Олер «Родные напевы›› МУК Районный ДК «Горняк» г. Железногорск-Илимский

пресс-служба администрации города Братска


Последние новости Иркутской области по теме:
В Братске прошел ХІХ Открытый региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская звезда»

- Иркутск
  27-28 января 2018 года во Дворце искусств города Братска прошел ХIХ открытый региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская Звезда».
13:34 30.01.2018 Министерство культуры и архивов
В Братске прошел ХІХ Открытый региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская звезда» - Наш Братск
В Братске прошел ХІХ Открытый региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская звезда» - Братск
27 и 28 января в Братске, во Дворце искусств, в прошел ХІХ Открытый региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская звезда».
02:05 30.01.2018 Наш Братск
- Братск
27 и 28 января в Братске, во Дворце искусств, в прошел ХІХ Открытый региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская звезда».
18:32 29.01.2018 Администрация г.Братск
 
По теме
В Братске состоялся гала-концерт городского этапа ежегодного областного фестиваля «Не стареют душой ветераны» - Наш Братск В Правобережном районе Братска, в ДК «Транспортный строитель», состоялся гала-концерт городского этапа XI ежегодного областного фестиваля «Не стареют душой ветераны».
01.03.2018
В Братске состоялся гала-концерт городского этапа ежегодного областного фестиваля «Не стареют душой ветераны» - Администрация г.Братск Сегодня в Правобережном районе Братска, в ДК «Транспортный строитель», состоялся гала-концерт городского этапа XI ежегодного областного фестиваля «Не стареют душой ветераны».
28.02.2018
 
Международный аэропорт Иркутска стал лауреатом Третьей национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт 2017».
08.02.2018
 
Ансамбль бального танца ИРНИТУ «Академик» завоевал диплом I степени на фестивале «Байкальская орхидея» - ИрГТУ Ансамбль бального танца «Академик» Центра культурно-массовой и воспитательной работы ИРНИТУ завоевал диплом I степени на VII фестивале сценического бального танца «Байкальская орхидея» с номером попурри «Best moments in time».
01.02.2018
Самые крупные аварии Иркутской области — в традиционном обзоре «Пятницы» Прошедшая неделя еще раз доказала: грузовые автомобили — самый небезопасный вид транспорта.
07.12.2018 Газета Пятница
Преступники подключили к своему номеру услугу «Мобильный банк» и сняли все деньги со счета Валентина ГИЛЕВИЧ 53-летняя братчанка решила продать свой гараж и поместила объявление на одном из сайтов.
09.12.2018 Комсомольская правда
Подробности дела о преступной деятельности ангарской группировки под руководством девушки-главаря Кадры с записи видеокамеры, на которой зафиксирована попытка взлома банкомата.
06.12.2018 Газета СМ Номер один
В рамках вставки наградят победителей смотра-конкурса традиционной казачьей культуры «Моя любимая станица» Валентина ГИЛЕВИЧ В Иркутском областном доме народного творчества 12 декабря в 12:00 откроется выставка работ
09.12.2018 Комсомольская правда
В Усть-Орде состоялась II окружная научно-практическая конференция, посвященная 170-летию народного сказителя Маншуда Эмегеева, «Праздники и обряды как феномены этнической культуры».
07.12.2018 Газета Пятница
Делегация Иркутской области приняла участие в международном форуме «Бурятский язык в XXI веке» Участники форума «Бурятский язык в XXI веке» сошлись во мнении, что носителям языка «не хватает семейного чтения, вечернего общения.
07.12.2018 Газета Пятница
Следственное управление СКР по Иркутской области выступило одним из организаторов соревнований по Армейскому рукопашному бою - Следственный комитет 6-7 декабря во Дворце спорта «Труд» прошел Всероссийский турнир по Армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Кавалера ордена мужества подполковника ФСБ России Павла Аликовича Скороходова.
09.12.2018 Следственный комитет
В Иркутске прошла эстафета огня студенческих игр Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и чемпион Универсиады Дмитрий Буряк зажигают чашу огня.
06.12.2018 Газета СМ Номер один
В битве городов Сибири победу одержали иркутяне Оксана Сова из сборной Иркутска в детстве занималась глиняной игрушкой, макраме, вязанием, домашним творчеством.
06.12.2018 Газета СМ Номер один
Рафаэль Кулиев умеет подтягиваться на двух пальцах и поднимать тяжеленный гриф [фото] Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Похоже, совсем скоро в Книге рекордов России скоро целую страницу займет силач из Улан-Удэ Рафаэль Кулиев.
08.12.2018 Комсомольская правда
Фото: ER.RU - Единая Россия Фото: ER.RU Делегаты XVIII Съезда ЕР приняли проект Решения Съезда Делегаты XVIII Съезда партии «Единая Россия» в ходе пленарного заседания единогласно проголосовали за принятие проекта Решения Съезда.
09.12.2018 Единая Россия
8 декабря, во второй день Съезда прошел программный форум в формате дискуссионных площадок, посвященных реализации Программы Партии за 2018 год: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна»,
09.12.2018 Единая Россия
Без воды попрежнему остаются 8 домов по улице Пионерской. Работы ведет ресурсоснабжающая организация МУП "Вихоревский городской транспорт".
09.12.2018 Администрация Братского района